第 2 類医薬品 2個セット イブクイック頭痛薬 20錠 100%の保証 2個 【SALE/93%OFF】 鎮痛 ※税控除対象商品 風邪薬 医薬品 あす楽対応 医薬部外品

【第(2)類医薬品】 2個セット! イブクイック頭痛薬 20錠 2個 ※税控除対象商品 風邪薬 鎮痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】

第 2 類医薬品 2個セット イブクイック頭痛薬 20錠 100%の保証 2個 鎮痛 ※税控除対象商品 風邪薬 医薬品 あす楽対応 医薬部外品 1278円 【第(2)類医薬品】 2個セット! イブクイック頭痛薬 20錠 2個 ※税控除対象商品 風邪薬 鎮痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 その他医薬品 第二類医薬品 ※税控除対象商品,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , その他医薬品 , 第二類医薬品,イブクイック頭痛薬,医薬品,20錠,2個,1278円,【あす楽対応】,kensetukyoka.com,医薬部外品,風邪薬,2個セット!,鎮痛,/Cydippe1381607.html,【第(2)類医薬品】 1278円 【第(2)類医薬品】 2個セット! イブクイック頭痛薬 20錠 2個 ※税控除対象商品 風邪薬 鎮痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 その他医薬品 第二類医薬品 第 2 類医薬品 2個セット イブクイック頭痛薬 20錠 100%の保証 2個 鎮痛 ※税控除対象商品 風邪薬 医薬品 あす楽対応 医薬部外品 ※税控除対象商品,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , その他医薬品 , 第二類医薬品,イブクイック頭痛薬,医薬品,20錠,2個,1278円,【あす楽対応】,kensetukyoka.com,医薬部外品,風邪薬,2個セット!,鎮痛,/Cydippe1381607.html,【第(2)類医薬品】

1278円

【第(2)類医薬品】 2個セット! イブクイック頭痛薬 20錠 2個 ※税控除対象商品 風邪薬 鎮痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】



商品のご紹介
商品説明 イブプロフェン配合解熱鎮痛薬

イブクイック頭痛薬は、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに胃にやさしい成分酸化マグネシウムを配合しました。
効能・効果○頭痛・肩こり痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛○悪寒・発熱時の解熱
使用上の注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。(1)本剤によるアレルギー症状を起 こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気があらわれることがあります。) 4.長期連用しないでください。●相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)本人又は家族がアレルギー体質の人。(6)薬によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (7)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(8)次の病気にかかったことがある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病
成分・分量 2錠中イブプロフェン・・・150mgアリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg無水カフェイン・・・80mg酸化マグネシウム・・・100mg添加物として、無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタンを含有します。
用法・用量 次の量をなるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は4時間以上おいてください。○成人(15才以上)・・・1回量2錠、1日服用回数3回まで○15才未満・・・服用しないこと
内容量 20錠 ×2 お得な2個セット! 
保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)使用期限(外箱に記載)を過ぎたものは服用しないでください。
お問い合わせ先ココ第一薬局 045-364-3400
製造販売元(会社名・住所) エスエス製薬(株)
〒103-8481 東京都中央区日本橋浜町2‐12‐4

広告文責 株式会社ココ第一薬品
薬剤師:和田 弘
発売元 エスエス製薬株式会社
生産国 日本
商品区分 医薬品:【第(2)類医薬品】

国際配送対象商品(海外配送)

詳細です。

Rakuten International Shipping Item
Details click here
検索ワード いぶ、くいっく、イブ、クイック、ibu、kuikku

 こちらの商品は約、 48g の重さです。

 使用期限まで1年以上あるものをお送りします。

【第(2)類医薬品】 2個セット! イブクイック頭痛薬 20錠 2個 ※税控除対象商品 風邪薬 鎮痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】